ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ПОД ЗНАКОМ ТУ»

В этом году 22 октября конструкторское бюро публичного акционерного общества «Туполев» отмечает 100- летний юбилей со дня основания. Сегодня ПАО «Туполев» – ведущее российское предприятие в области проектирования, производства и послепродажного сопровождения ракетоносцев и самолетов специального назначения.
Студенты многопрофильного колледжа г. Дюртюли узнали о ведущем российском предприятии, познакомились с биографией и интересными фактами из жизни Андрея Николаевича Туполева – советского авиаконструктора, ученого, доктора технических наук. Под руководством которого, создано более 100 типов самолетов, на которых установлено около 80 мировых рекордов. Великий труд работников ПАО «Туполев» – это могучие АНТы, а потом ТУ помогли победить в самой страшной за всю историю человечества войне, они надежным щитом прикрыли небо, а теперь перемещают по планете миллионы мирных людей. Также было много интересной информации об особенностях созданных им самолетов ТУ – 22МЗ, ТУ – 22М, ТУ- 95МС и т.д. Смотрели видеоролики “Самолёты – легенды КБ Туполева”, «Беспосадочный полет Чкалова В США через Северный полюс». Для читателей была подготовлена книжная выставка «Первым делом самолёты».
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖