ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА «МОИХ СТИХОВ ЛИРИЧЕСКИЕ СТРОКИ»

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в библиотеке прошла творческая встреча с Почетным нефтяником топливно-энергетического комплекса РФ, заслуженным нефтяником РБ, автором многих поэтических сборников Ф. С. Рахматуллиным. Состоялась презентация 11-го сборника его стихов «Не скачите, мои кони!». В этом сборнике стихи о Родине и о судьбе, воспоминания о пережитых событиях и встречах с разными людьми, стихи-раздумья, стихи-посвящения, стихи-наказы молодому поколению беречь мир на земле и ценить дружбу между народами. На презентацию сборника пришли члены литературно-творческого объединения «Дулкын», женского клуба «Раушан», «Остров доброты» и любители поэзии. Почетными гостями были член Союза писателей и журналистов РБ и РФ, поэтесса, лауреат премии имени Назара Наджми С. Ф. Васикова, писатель, драматург, детский писатель, самодеятельный композитор, лауреат премии имени Назара Наджми М. Г. Мусифуллин, председатель Совета ветеранов Р. М. Вагапов, председатель Общества инвалидов З. Г. Гатауллина и др. Все участники презентации щедро делились своим восхищением его творчеством, пожелали еще больше творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника произведений автора. Директор Дюртюлинской МЦБС Е. В. Халиуллина поблагодарила уважаемого гостя за творчество, пожелала здоровья, долголетия. В свою очередь Ф. С. Рахматуллин не только эмоционально читал стихи, но и пел свои песни, поражая всех великолепным уверенным голосом. В завершении встречи Фанис Салихович подарил присутствующим свою новую книгу с автографом. С концертными номерами выступили члены народного фольклорного ансамбля «Изге ай», члены клуба «Раушан» Л. Рахимова, З. Ахмадуллина и др. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖