ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ «СЛОВО ВО СЛАВУ ЕДИНСТВА»

С историей не спорят, с историей живут!
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой, он движется вперед!

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
На мероприятие пригласили студентов I курса многопрофильного колледжа г. Дюртюли. Библиотекари рассказали студентам об истории этого дня, о Смутном времени, о Иване Грозном, о купце Кузьме Минине и о князе Дмитрий Пожарском, о дне Казанской иконы Божией Матери, которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Студенты посмотрели видеоролик о России «Если не ты, то кто?», прозвучали стихотворения Е. Майданека «Единство навсегда», Ю. Друниной “О, Россия!”. Педагог–психолог Г. Р. Шайнурова рассказала о том, как важна сегодня дружба и единение между людьми, провела викторину между командами. Мероприятие стало возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

#МЫВМЕСТЕ#МЫЕДИНЫ
#ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА