ЧАС ПРАВОВОГО ОБЩЕНИЯ «ПРАВО ДЛЯ ТЕБЯ И МЕНЯ»

Закон тебя вознаградит,
Коли ему ты будешь подчиняться.
И знай, что ты законом не забыт,
А преступать его, не стоит даже браться.

Международный день прав человека — важный праздник для всех и каждого в этом мире. Он отмечается во многих странах, в основном в государствах-участниках ООН. Впервые его отпраздновали в 1945-м году. День прав человека тесно связан с принятием Всеобщей декларации прав человека Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году.
На мероприятие пригласили студентов первого курса многопрофильного колледжа г. Дюртюли с целью повышения правовой культуры студентов, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, развитие навыков работы в группе. Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, о международном документе, касающихся защиты прав детей,о видах юридической ответственности при правонарушениях. Ребята участвовали в викторине «Права человека», выполнили задания «Права или обязанности», составляли анаграммы, решали задания «Ситуации». Также была подготовлена книжная выставка «По лабиринтам права».
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека 📖