НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК “ПРОВОДЫ ЗИМЫ”

Русская зима настолько сурова, что существует отдельный праздник, чтобы ее проводить. Масленица — древний праздник восточных славян, эхо которого дошло до нас из глубины веков. Он существует на протяжении долгих веков и начинает историю с языческих времен. Идет он в течение недели перед Великим постом, проводится весело и задорно, с большими народными гуляниями, символизируя окончание зимы и приход весны. За это время появилась масса традиций и обычаев, а блины стали его главным символом.
25 февраля 2023 года на территории районного Дома культуры прошёл народный праздник. Команда межпоселенческой централизованной библиотечной системы с удовольствием приняла участие и была награждена дипломом первой степени. Праздник прошел очень весело и интересно.