ЧАС ИНФОРМАЦИИ “КРЫМСКАЯ ВЕСНА”

18 марта – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

🇷🇺 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
🇷🇺 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью России, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днём воссоединения Крыма с Россией.
В честь исторического события в центральной библиотеке прошёл час информации. В ходе мероприятия читатели услышали много интересной и полезной информации об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополь, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года.
На абонементе оформлена книжная выставка “Крым – это Россия”.
#Крымскаявесна##КрымРоссияВместе
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека