ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИЯ «ПАМЯТНИКИ РОССИИ: ТРАДИЦИИ ЖИВАЯ НИТЬ»

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест. Праздник отмечают во всем мире, начиная с 1984 года. В России примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Более 20 из них относятся к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Россия – страна с богатым историческим и культурным наследием. Памятники – вовсе не безмолвны. Они не только стоят на площади – они живут в нашем сознании. Они борются и защищают, утверждают истину или зовут на поиск ее. Они вызывают к себе определенное отношение.
Библиотекарь познакомила учащихся школы №1 г.Дюртюли с историей Международного дня памятников и исторических мест. Ребята совершили виртуальную экскурсию по памятным местам нашей страны, посетили двадцать девять различных известных и неизвестных памятников в разных городах нашей страны. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией. Был организован книжный просмотр «Памятники: история и судьбы».
#Международныйденьпамятниковиистроическихмест
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖