ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧАС «У ЭТИХ СЕЛ, У ЭТИХ РЕЧЕК…»

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!
Р. Рождественский.
Великая Отечественная война…Страшная, жестокая. Незабываемые 1418 дней и 1418 ночей… Сколько страданий, слез, крови…До песен, до стихов ли в такое тяжелое время? Кажется, что война, стихи, песни – это вещи несовместимые, но это не так. С самых первых дней войны и до самого победного мая 1945 года, и до наших дней поэты писали и пишут о войне. Поэзия немало сделала для того, чтобы в грозные, страшные годы пробудить у людей чувство ответственности за свою страну, чувство сопричастности к судьбе Родины.
На литературно–музыкальный час, посвященный стихам, песням военных лет, клуб «Остров доброты» пригласил читателей. Приветственным словом выступила председатель Общество инвалидов Дюртюлинского района Гатауллина З. Г. Приглашенные узнали о том, какие испытания пришлось выдержать советскому народу в борьбе за свободу Отчизны, какой безмерной душевной тяжестью были связаны дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем для нас была Победа. Прозвучали стихи К. Симонова «Жди меня, и я вернусь…», Н. Наджми «Кайтабыз дип киткән идегез бит», М. Карима «Билгесез солдат». М. Джалиля «Бүреләр», Ф. Карима «Ант», А. Ахматовой «Мужество» и песни «Священная война», «Огонек», «Катюша», «В землянке», «Алексей, Алешенька сынок», «Я ангелом летал».
Книжная выставка «Война. Победа. Память», где представлена историческая, художественная литература, статьи, отражающие важные периоды Великой Отечественной войны не оставила равнодушным участников мероприятия.
#9маяДеньПобеды
#центральнаямежпоселенческаябиблиотека 📖