ЧИТАЕМ КНИГИ О СЕМЬЕ📚

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Каждый человек желает, чтобы в его семье царили гармония, взаимопонимание, тепло и уют . Семья играет решающую роль в становлении человека, поэтому многие писатели обращаются к этой теме, исследуя обстановку, в которой живет и развивается герой. К этой дате в читальном зале оформлена книжная выставка «Школа счастливой семьи».
Произведения древнерусской литературы и писателей классиков не нуждаются в представлении, их все знают еще со школьной скамьи: «Слово о полку Игореве», «Повесть о Петре и Февронии Муромских», «Семейная хроника» С. Аксакова, «Отцы и дети» И. Тургенева, «Анна Каренина» Л. Толстого, «Братья Карамазовы» Ф. Достоевского и др.
Большой интерес среди читателей вызывают книги современных авторов: Д. Машкова «Дочки-матери», «Наши дети», М. Трауб «Моя бабушка – Лермонтов», Л.Степнова «Женщины Лазаря», Д. Рубина «На солнечной стороне улицы», Л. Метлицкая «Дневник свекрови», Н. Нестерова «Воспитание мальчиков», Л. Улицкая «Лестница Якова», В. Аксенов «Московская сага», зарубежных авторов: Д. Голсуорси «Сага о Форсайтах», М. Митчелл «Унесённые ветром», Б. Шоу «Нищий вор», Г. Флобер «Госпожа Бовари», Ш. Бронте «Джейн Эйр», Г. Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества» и другие. Эти книги позволяют нам узнать много семейных тайн и секретов из жизни героев.
Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, и проявить внимание к близким людям. Возможно, книга о семье, которую вы решите прочитать, будет не только интересна, но и поможет сохранить мир и покой в вашем доме. Ждем вас в нашей центральной библиотеке!
#МеждународныйДеньСемьи
#центральнаямежпоселенческаябиблиотека 📖