ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УРОК «ЭХО БЛОКАДЫ»

27 января –День воинской славы России. Важное и значимое событие не только для одного города, но и для всей страны –80 годовщина со дня полного снятия блокады Ленинграда. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Вниманию студентов была представлена книжная выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг.». Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека 📖