ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «СТРУНА, ЗВУЧАЩАЯ СТИХАМИ»

В Центре дневного пребывания пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие, которое было посвящено 100-летию со дня рождения первого поющего поэта советской эпохи, родоначальника авторской песни, известного барда, сценариста, фронтовика, прошедшего всю войну Булата Шалвовича Окуджавы. Родился он 9 мая 1924 года. В ходе мероприятия пользователи познакомились с основными вехами жизни и творчеством, с яркими фактами его биографии, с исторической прозой поэта, историей создания песен и жизненными ситуациями, которые побудили поэта сотворить тот или иной шедевр. Участники мероприятия также узнали, что Булату Окуджаве принадлежат более 800 стихотворений, около 200 песен, вспомнили замечательные фильмы, к которым он написал песни: «Белое солнце пустыни», «Соломенная шляпка», «Звезда пленительного счастья», и другие. На книжной выставке «Шансонье с Арбата», были представлены его поэтические сборники, автобиографические рассказы, прозаические произведения. Булат Окуджава ушёл из жизни 27 лет назад, летом 1997 года, но своим творчеством он по-прежнему с нами: мы слушаем великолепно исполненные им бардовские песни, читаем его содержательные стихи и прозу.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖