КРУГЛЫЙ СТОЛ: «МОЛОДЕЖЬ.ЗДОРОВЬЕ. БУДУЩЕЕ»

В 1987 году ВОЗ внедрила в календарь антитабачную дату 31 мая. В современной России активные меры по борьбе с курением начались 20 лет назад. Так в 2001 году был принят первый федеральный закон «Об ограничении курения табака». В 2013 году введен новый федеральный закон — «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому было запрещено курение в общественных местах, спонсорство и реклама табака, а также вовлечение детей в употребление табака.
В связи с этой датой на круглый стол пригласили студентов многопрофильного колледжа г. Дюртюли. Ребята узнали, какие три правила нужно выполнять, чтобы не стать рабом вредных привычек: не скучать, найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае не пробовать сигареты, спиртное и наркотики. Смотрели видеоролик «Опасность курения», также провели различные упражнения: «Ассоциации», «Выразить свое мнение», «Корзина покупателя», «Привычки и внешность». Мероприятие получилось актуальным, насыщенным и убедительным.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖
#31маяДеньбезтабака