” ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА”

3 сентября в читальном зале центральной библиотеки прошел урок мира для студентов 1 курса Дюртюлинского многопрофильного колледжа. Библиотекарь Мухаматдинова З.В. рассказала об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. А также о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в г. Беслан, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми. Студентам были показаны видеофильмы «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Что такое терроризм?». В завершение мероприятия раздали студентам памятки «Основные правила поведения при угрозе теракта», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации. Все присутствующие почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.