Виртуальная справка

Виртуальная справочная служба — это справочно-информационная служба, выполняющая запросы удаленных пользователей с предоставлением им справочной и библиографической информации.

Виртуальная справочная служба выполняет запросы:
О наличии в фондах библиотеки конкретных изданий.

Справки о наличии книги на полке не предоставляются.

Тематические запросы, не требующие серьезных научных разысканий.
Запросы по уточнению библиографических данных издания.
Фактографические запросы.

Основой выполнения запросов являются:
Электронные ресурсы библиотек (электронные каталоги; библиографические и полнотекстовые базы данных).
Ресурсы Интернет.
Архив выполненных запросов.

Порядок предоставления услуги:
Услуга является бесплатной и общедоступной, т. е. предоставляется любым пользователям, обратившимся в Виртуальную справочную службу.
Запрос должен быть четко сформулирован на русском языке. На вопросы, сформулированные неэтично и некорректно, служба оставляет за собой право не отвечать.
Запросы принимаются круглосуточно и выполняются в течение 3-х рабочих дней с момента поступления запроса.
Ответы на запросы направляются заказчикам по электронной почте и размещаются в Архиве выполненных запросов.
Количество источников, предлагаемых по тематическим библиографическим запросам, ограничено – не более 10 библиографических описаний, включая ссылки на ресурсы Интернет. Полные тексты не предоставляются.

Поля отмеченные знаком * являются обязательными для заполнения

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

При наличии

Контактный номер телефона

Изложите суть своего обращения

В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, воспользовавшись функцией «Выберите файл».

Обращаем Ваше внимание, что прикрепляемые в предложенном на сайте формате документы и материалы только подтверждают изложенную Вами суть предложения, заявления или жалобы.

Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в любой последовательности.

Допустимые форматы файлов: jpg,pnf,bmp,gif,doc,docx,xls,xlsx,pdf

Иные форматы не обрабатываются в информационных системах.

Информируем Вас, что передача файла(ов) вложения на почтовый сервер зависит от пропускной способности сети «Интернет» пользователя, а получение – от объёма обрабатываемых почтовым сервером переданных файлов.

При подключении Вашего оборудования к сети «Интернет» по выделенным каналам связи с использованием технологий ADSL, 3G, 4G, WiFi и иных технологий, обеспечивающих аналогичные скорости передачи данных в сети «Интернет», передача и обработка файла(ов) с суммарным размером:

• до 5 Мб осуществляется, как правило, без задержки во времени;
  • от 5 Мб до 10 Мб может осуществляться с задержкой во времени;
  • задержкой во времени;

Для приложения к обращению необходимых документов и материалов в электронной форме нажмите кнопку «Выберите файл».

Обращаем Ваше внимание, что подтверждением прикрепления файла(ов) вложения является появление строки с наименованием(ями) выбранного(ых) Вами файла(ов).