Ночь искусств «Достойные потомки великой страны»

Символизируя единство народа, праздник 4 ноября по праву занимает почетное место среди самых важных дат в российской истории. Этот праздник станет темой Всероссийской акции «Ночь искусств–2020». Библиотекари расскажут о появлении в русском календаре этой знаменательной даты, о периоде Смутного времени в истории нашей страны и подвиге, совершенном во имя Отечества русскими людьми, а также напомнят, что сила страны – в единстве её народа. На мероприятии прозвучат песни и стихи о России в исполнении активных читателей библиотеки.

Участники проверят свои знания в области российской истории, касающейся периода польско–литовской интервенции и сокрушительной победы, одержанной народным ополчением над оккупантами в исторической викторине.