Час толерантности «Единство разных»

Участников познакомят с историей Дня толерантности, уделив большое внимание Декларации принципов толерантности, данном в ней определении толерантности. В ходе мероприятия ведущие вместе с приглашенными поговорят о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности. Отдельный разговор пройдет о взаимоотношениях с пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, с представителями другой национальности. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности, интолерантной личности. Мероприятие будет сопровождаться медиаклипом «Толерантность – это…».

Ребята смогут принять участие в играх «Учимся ценить индивидуальность» и «Отличия».