Литературный вечер «Счастье быть матерью»

В преддверии праздника библиотека приглашает всех читательниц, чтобы высказать благодарность самым дорогим людям на земле. Мероприятие начнется с показа фрагмента фильма о маме. Ведущие расскажут об истории праздника, о традициях его празднования. Особое внимание обратят на роль матери в жизни каждого человека, обязанностях детей по отношению к своим родителям. Трогательные песни и задорные танцы, в исполнении детей, создадут праздничное настроение.

Участники встречи совершат познавательное книгопутешествие «Прославим женщину – Мать!», в ходе которого библиотекари расскажут об образе матери в русской литературе. Дети смогут принять участие в мастер-классе «Открытка для любимой мамочки», в которые впишут признания своим мамам.

К мероприятию будет оформлена выставка детских рисунков «Милой мамочки портрет», где мамы смогут полюбоваться на труды своих детей.