Литературно- научное занятие “Однажды у новогодней елки”

#библиотеки
#РеспубликаБашкортостан
#научнаяелка
Центральная детская библиотека подключилась к республиканской акции “Научная ёлка”. В стенах библиотеки прошло увлекательное новогоднее литературно- научное занятие “Однажды у новогодней елки”. Злая Баба-Яга заколдовала Деда Мороза и Снегурочку. Для того чтобы их спасти, ребятам пришлось проводить удивительные эксперименты. Например, Баба-Яга заставила ребят наполнить ведро водой, но носить воду нужно было обычным дуршлагом. На помощь пришла добрая книжная фея. Она познакомила участников занятия с научными книгами. Очень помогла ребятам энциклопедия для детей “Научные эксперименты дома”. Конечно, юные друзья библиотеки справились со всеми заданиями и спасли Деда Мороза и Снегурочку, за что получили новогодние подарки.