Литературный урок «Память о нём жива»

С произведения «Моя прошедшая жизнь» начнется рассказ о башкирском народном сэсэне, поэте, фольклористе, классике башкирской литературы, члене Союза писателей БАССР . В ходе мероприятия участники Староуртаевской сельской библиотеки узнают об интересных фактах из его биографии, о творческом пути поэта, о поразительной способности сэсэна сочинять баиты прославлявшую новую жизнь и людей-тружеников, воспевать храбрость и непоколебимость наших воинов. Прозвучат стихи «Будьте бдительны!», «Коллективизация», «Положение коммуны», «Успех колхоза», «Советские летчики».

На выставке будут представлены книги, материалы из газет и альбом о его творчестве, статьи из республиканской газеты автора Фануза Хабибуллина «По следам Фарраха Давлетшина», рассказывающие о его деятельности.