Дегустация литературных новинок «Аппетитное чтение»

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник! 12 марта сотрудники Асяновской сельской модельной библиотеки приглашают присоединиться к волшебству книжного чтения и повышению «книжного аппетита». По разработанному меню в литературном кафе будет накрыт дегустационный стол, где разместятся «литературные блюда» – новые книги. Библиотекари предложат читателям попробовать различные «блюда на вкус», прочитают «аппетитные» отрывки из книжных новинок.

Читателям будет предложено попробовать «Литературный винегрет» (книги разных авторов и жанров) или «Жаркое» от Дж. Дилейни (серия «Ученик Ведьмака»). Кроме того, они смогут попробовать и «Национальные блюда» (книги башкирских и татарских писателей) и «Эрудит–лапшу» (познавательная литература). Для особых гурманов будет предложен «Морской деликатес» (книги на морскую тематику). На десерт будут поданы «Книжные сладости» (романы для девочек). «Запить» все это можно будет «Компотом» от А. Усачёва (стихи и рассказы) или провести время за «Чаепитием со Шляпником» по книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Платой за понравившееся «блюдо» станет правильный ответ на вопросы викторины.