Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

«В гостях у Витаминки»

А, В, С, Д, Е…

…Про эти самые главные витамины в жизни человека шла речь на игре – медиа презентации «Витаминная страна» с учениками 3 «Б» класса МОБУ СОШ с. Иванаево, в рамках Года здоровья и активного долголетия.
Из рассказа библиотекаря Иванаевской сельской модельной библиотеки, который сопровождался слайдовой презентацией «В гостях у Витаминки», ребята подробнее узнали о витаминах, об их полезных свойствах, о продуктах, в которых они содержатся, о «первооткрывателях» витаминов – о врачах Николае Ивановиче Лунине и Казимире Функе. Так же узнали о таких заболеваниях как витаминная недостаточность и авитаминоз, активно отвечали на вопросы викторины, решали ребусы, особенно подняли настроение гостям «Радужные загадки», которые помогли ребятам не только вспомнить названия фруктов и овощей, но и названия сказок, в которых они встречаются.
В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что польза витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью и пожелали друг другу здоровья.