БЕСЕДА – ДИАЛОГ «СОХРАНИМ ЗЕМЛЮ» 🌍🌱♻

В читальном зале центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное ко Дню Земли со студентами I курса многопрофильного колледжа. День Земли выпадает на день весеннего равноденствия. В этот день во всех странах мира звонит колокол мира. Он звучит как набат человечеству, каждый раз напоминая о том, чтобы мы, люди, были бережнее к природе, чтобы, развивая промышленность, улучшая свои условия жизни, не нарушали мир и спокойствие тех, кто составляет саму природу и живет в ней: птиц, животных и насекомых. Библиотекари рассказали об угрозе человечества, чтобы люди не засоряли леса и поля, не истребляли животных. Прозвучали стихи А.Ершова, М.Львовского, песня В.Мигули «Трава у дома», смотрели видеофильм «Наша прекрасная земля». Во второй части мероприятия с читателями провели экологические игры, викторины: «Правила поведения в природе», «Охрана природы», «Вопрос – ответ», «Что мы выбрасываем, или золотые россыпи помоек». Для читателей была организована книжная выставка «С заботой о будущем планеты». К концу мероприятия участники оформили плакат-проект «Каким вы представляете планету через 20 лет?». Проекты получились интересными и содержательными. С участниками мероприятия пришли к такому выводу: чтобы наша Земля была и продолжала оставаться нашей кормилицей и поилицей, необходимо ежедневно, ежечасно заботиться о ней.