Герб
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
межпоселенческая централизованная
библиотечная система

муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
(МБУК МЦБС МР Дюртюлинский район РБ)
Контакты
Прочие контакты
Факт. адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72
Юридический адрес
452320, Республика Башкортостан, г. Дюртюли, ул. Разила Мусина, д. 72

Библионочь-2021

 24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки» центральная детская библиотека приглашает своих читателей на интересные мероприятия.

Ровно в 17.00 для юных читателей пройдет литературно-театрализованное представление «Приглашаем в звездную страну» (знакомство с библиотекой, презентация книжной выставки «Малышам о звездах и планетах»).

В 18.00   читатели смогут принять участие в интеллектуальном турнире под названием «Дорога в космос». Они на один вечер станут юными космонавтами, которые будут отвечать на познавательные вопросы о космосе. А проверять знания и эрудицию игроков будет Звездочет. Оценивать ответы будут члены жюри – «добрые гости с планеты Марс».

Чтобы дорога в «космос» не была скучной, юных космонавтов будут сопровождать «звездные» танцы и «космические» песни.  (пройдет прямая трансляция на платформе ПРОкультура).

Всероссийская акция «Библионочь-2021» в центральной межпоселенческой библиотеке откроется в 18.00 приветственным словом директора Дюртюлинской МЦБС Елены Владиславовны Халиуллиной.

В 18.30 состоится игровая экскурсия по библиотеке. Читателям будет предложен космоквест, посвященный 60-летию первого пилотируемого космического полета, истории освоения космоса, основным этапам покорения космического пространства, конструкторам и космонавтам. В игре примут участие школьники и студенты. Участники пройдут, согласно маршрутным листам, станции «Космическое ориентирование», «Они были первыми», «Звезды», «Задачки на логику», «Космический крокодил».

В 20.00, прежде чем отправится в дальнейшее космическое путешествие, гостей пригласят в звездное кафе, где им будут предложены космические блюда – книги о космосе и звездах. (пройдет прямая трансляция на платформе ПРОкультура).

В 20.30 читатели смогут познакомится с информационным досье «Люди и звезды». Ведущая расскажет о том, как влияет космос на судьбу человека, ознакомит с законами звездного неба, связью телесной и духовной жизни и представит книги «Ваша судьба», «Реши свою судьбу» и др.

Представленная литература на книжной выставке «Страницы космических стартов» расскажет об интересных фактах из жизни покорителей космоса и их непосредственном участии в развитие космонавтики, их повседневном труде, подвигах и космической технике.

В завершении Библионочи в 21.00 состоится показ фильма «Гагарин. Первый в космосе». Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Юрия Гагарина.

Всю ночь будет работать фотозона «Я просто космос!», где гости мероприятия смогут запечатлеть себя в «космической обстановке».

Скачать (DOC, 76KB)