Вечер–портрет «Выдающийся физик, ученый, академик»

К юбилею выдающегося русского физика городская библиотека организует встречу для старшеклассников. Библиотекари познакомят учащихся с детством и юностью человека с большой буквы, а также с личной жизнью и достижениями в области науки. Расскажут о нем как об общественном деятеле, правозащитнике и гуманитарном мыслителе, присвоении звания Героя Соцтруда и лауреата Сталинской премии.

Далее будет продемонстрирована видеопрезентация «Человек эпохи», из которой участники узнают, что Андрей Сахаров стал создателем водородной бомбы, исследователем термоядерного оружия, на которую потратил около двадцати лет своей жизни и сыграл решающую роль в истории развития науки страны. В конце прозвучит песня Александра Градского «Памяти Андрея Сахарова».