Встреча «Литературное знакомство»

Он снискал широкую известность как литературный критик, неутомимый ученый-исследователь, автор многих рассказов, повестей и романов. Всего им написано более двадцати книг. Свои произведения он подписывает творческим псевдонимом «Галим Асянов». Все это об известном татарском писателе, поэте, литературном критике Галимьяне Гильманове, встреча с которым пройдет в Асяновской сельской библиотеке нового поколения.

Знакомство с творчеством именитого земляка пройдет в рамках библиотечного проекта «Литературные встречи». На встрече автор многочисленных книг поделится своими воспоминаниями из детства, откроет секреты своих первых шагов в литературной карьере, поделится своими взглядами на привлекательность чтения. В ходе мероприятия герой встречи проведет мастер-класс по выразительному чтению стихотворений, написанных на татарском языке. Украшением встречи станет исполнение песен на тексты Галимьяна Гильманова.