ЧАС ПРОТЕСТА «ЖИТЬ ВСЕГДА В МИРЕ»

3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом в России. В связи с этой датой отделом обслуживания ЦМБ был проведен час протеста. На мероприятие пригласили студентов 1 курса многопрофильного колледжа г. Дюртюли. Цель мероприятия : привитие толерантности и дружеских отношений в учебных коллективах и уважения к традициям различных народов ; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов ; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.
На мероприятие пригласили председателя ДОСААФ Дюртюлинского района Валеева Ришата Риковича и председателя первичной ветеранской организации МВД по России по району Фарита Масгутовича Карманова. Они подробно рассказали читателям сущности терроризма, его истоках и возможных способах защиты от него. Были раскрыты значения понятий «терроризм» и «экстремизм». В течение мероприятия демонстрировалась слайдовая презентация и видеоролики. Также была организована книжная выставка: «Мы хотим в мире жить». Всем участникам раздали памятки по безопасности, с основными правилами поведения при угрозе теракта. В конце мероприятия почтили память погибших в г. Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания.