ОЛИМПИАДА – ПРАЗДНИК МИРА, ДРУЖБЫ, СПОРТА!

Столица Китая во второй раз за последние годы стала хозяйкой крупнейшего спортивного соревнования. В Пекине 14 лет назад проходили летние Олимпийские игры. XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В них участвуют спортсмены, представляющие 92 государства, которые будут бороться за 109 комплектов наград в 15 видах спорта: Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Керлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье, Лыжные гонки, Прыжки на лыжах с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноуборд, Фигурное катание, Фристайл, Хоккей, Шорт-трек. Власти Китая смогли не только сохранить арены предыдущей летней Олимпиады, но и соорудили новые спортивные сооружения, расположенные в нескольких кластерах. Когда – то было принято говорить, что на Олимпийских играх главное не победа, а участие. Хотя подразумевалось, что от спортсменов, конечно же, ждут медалей. Но теперь жизнь повернулась так, что и участие в Олимпиаде – уже достижение. В составе российской делегации выступают 212 спортсменов. Желаем всем участникам удачи и достойных побед!

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию книги и периодические издания, которые рассказывают об истории Олимпийских игр, о зимних видах спорта, о достижениях российских спортсменов на ХХIV зимних Олимпийских играх в Китае. Добро пожаловать в нашу библиотеку!

#КомандаРоссии #БашкортостанРегионСпортивныхПобед #ВеримВРоссию #ВместеМыСила #СпортНормаЖизни