ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС “СТОИТ НА СТРАЖЕ РОДИНЫ СОЛДАТ”

Праздник берет свое начало с января 1918 года, когда Совет народных комиссаров СССР издал декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии, а позже – декрет о создании Рабоче-крестьянского Флота. В 1922 году 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии. С 1940 –х годов праздник переименовали в День Советской Армии, а после распада Советского союза он приобрел нынешнее название День защитника Отечества. Родина…Россия… Край, где мы родились, где живем, это наш дом. И его надо любить и беречь! Мы уверены, что молодежь будет настоящими защитниками нашей необъятной Родины – Россия. На праздник пригласили студентов Дюртюлинского многопрофильного колледжа. В ходе мероприятия студенты узнали историю возникновения этой памятной даты. Ребята с большим интересом и азартом проходили испытания: «Разведчики», «Великие битвы», «Армейский прикол», «На войне, как на войне» и др. Конкурсы чередовались музыкальными номерами, сопровождались слайдами. Во время игровой программы учащиеся показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию, смекалку. Также для мероприятия была организована книжная выставка «Имею честь, служить тебе, Россия».
#23февраля#ЗащитникиОтечества#НашиЗащитники
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека