ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СЕМЬ СОЦВЕТИЙ – СЕМЬ ПЛЕМЁН»

Башкортостан — ты наша честь и слава,
Доброй волей, дружбой ты силен.
И стяг твой реет гордо, величаво –
Он свободой, братством окрылен… (Р. Бикбаев)

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики. Флаг является неотъемлемым атрибутом государственной и общественной жизни: пробуждает патриотические чувства и гордость за республику, является источником стремления внести свой вклад в её успех и процветание.
День Государственного флага – праздник единения всех жителей нашей многонациональной республики, праздник патриотизма и гордости за родной Башкортостан!
В центральной библиотеке для школьников прошло мероприятие, посвященное дню Государственного флага Башкортостана. Библиотекарь ознакомила школьников с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов РБ. Участники мероприятия закрепили полученные знания в викторине «Башкирский флаг», прочитали стихи, посвящённые флагу.
На книжной выставке «Һинең ғорур рухлы байрағың!» была представлена литература о Государственных символах РБ.
#ДеньфлагаРБ
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека