ВСТРЕЧА САДОВОДОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ «ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ»

Весна — это не только пора пробуждения природы, но и время начала хлопот для садоводов. Вчера в библиотеку пришли те, кто интересуется, как получить со своих грядок большой урожай овощей и фруктов. Среди них были и начинающие садоводы и огородники, и те, кого, по праву, можно назвать профессионалами: хозяйка магазина «Бакса», специалист по семенам Альфинур Альтафовна, опытный садовод – любитель, почетный гражданин нашего города, Заслуженный нефтяник РБ Г. Г. Саитов, цветовод-любитель Валентина Васильевна. Гости рассказывали что в первую очередь нужно делать, о сроках посева, способах выращивания рассады, о способах обработки и подкормки саженцев, о новинках овощных культур. Газим Гильмутдинович с удовольствием поделился с секретами выращивания винограда, дал характеристику многим сортам, ведь у него в саду растет более 30 кустов этой экзотики, 12-13 сортов и он собирает каждый сезон по 250-300 кг урожая. А Валентина Васильевна помимо традиционных для наших садов цветов выращивает и великолепные клематисы, розы, лилии, она охотно делилась своим опытом. Для тех, кто хочет ещё и самостоятельно расширять свой кругозор, была предложена подборка литературы по садоводству и огородничеству из фонда библиотеки.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека