УРОК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ «ТЕРРОРИЗМ – ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО»

Чужого горя не бывает,
Как не бывает и чужой беды.
От терроризма мир страдает
И перед ним мы все равны.
Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Студенты I курса многопрофильного колледжа г. Дюртюли вспомнили определения таких слов, как «терроризм», «теракт», «экстремизм». Библиотекарь рассказала о трагедии, которая произошла в Беслане. Посмотрели видеоролик «Вместе против террора», обсуждали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях, ознакомились с правилами поведения при обнаружении неизвестного предмета, и что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора. В завершение мероприятия почтили память всех жертв терактов минутой молчания.
Была организована книжная выставка «Мы хотим в мире жить».

#3сентября#ВместеПротивТеррора#МыЗаМир#НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей#МирБезТеррора#УтеррораНетБудущего.