ВСТРЕЧА ТЕМАТИЧЕСКАЯ «ГОВОРИТЕ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА»

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежнее одно:
Из двух слогов, простое слово «мама».
И нету слов роднее, чем оно!
С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, хранительницы очага. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям жизнь, свою любовь и ласку. Накануне светлого праздника центральная библиотека пригласила членов клуба «Остров доброты». Ведущие рассказали участникам мероприятия об истории возникновения Дня матери, о роли женщины–матери в обществе и в семье, об образе матери в художественной литературе и в искусстве. Гости приняли активное участие в отгадывании вопросов викторины, поговорок, пословиц. Все зарядились позитивом и хорошим настроением. Тепло поздравили присутствующих председатель Общества инвалидов З. Г. Гатауллина, председатель Общественной организации ветеранов Р. М. Вагапов. Местный поэт Ф. С. Рахматуллин подарил зрителям свои душевные стихотворения о матери. На книжной выставке “День матери – праздник любви и благодарности” были представлены художественные произведения «Бер ананын биш улы» Х. Сарьяна, «Белое платье моей матери”» Х. Тапакова и др. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети и внуки, и на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека 📖