📚 CЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ 📚

Закончился 2022 год, библиотека подвела итоги истекшего года и уже построила планы на 2023 год. Уходящий 2022 год получился более стабильным для библиотеки, но при этом богатый на события. Самыми важными достижениями уходящего года стали:
Два социальных проекта стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив: (Социальный проект «Поэтическая дюжина Z» (Заявка № ПФКИ-22-1-001744) получил грантовую поддержку в размере 461 119,00 рублей. и Социальный проект Творческая мультмастерская «БабичСтудия» (Заявка № ПФКИ-22-2-004817) получил грантовую поддержку в размере 250 208,00 рублей.)
В марте, в рамках реализации федерального проекта «Гений места» прошел конкурс «Гений – это ты!» для читателей модельных муниципальных библиотек. Среди победителей на базе Асяновской сельской модельной библиотеки – Регина Фатыхова, принявшая участие в конкурсе по направлению Копирайтинг.
Суккуловская сельская библиотека-филиал № 19 стала лучшим муниципальным учреждением культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Башкортостан, и получила денежное поощрение;
Библиотекарь Староуртаевской сельской библиотеки Тахаутдинова Резида Рашитовна стала лучшим работником сельских учреждений культуры Республики Башкортостан и получила денежное поощрение;
В г.Дюртюли состоялся финал III Международного литературно-художественного конкурса «Под сенью дружных муз». Конкурс получил поддержку Главы республики Радия Хабирова, а также Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия».

В 2022 году методическим отделом центральной межпоселенческой библиотеки было объявлено два районных конкурса: Лучший библиотечный проект «К истокам народной культуры» и «Краеведческая мозаика». В ходе семинара были подведены итоги этих конкурсов. Победителями стали:
Районный конкурс «К истокам народной культуры»
Ангасяковская сельская модельная библиотека
Городская библиотека-филиал
Нижнеманчаровская сельская библиотека-филиал
Юкаликулевская сельская библиотека-филиал
Старобаишевская сельская библиотека-филиал
Чишминская сельская модельная библиотека-филиал

Районный конкурс «Краеведческая мозаика»
Ангасяковская сельская модельная библиотека-филиал
Маядыковская сельская библиотека