ВЕЧЕР–ВСТРЕЧА «ИЗ ПЛАМЕНИ АФГАНИСТАНА»

15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Мы живем в неспокойное время, каждый мужчина, сегодняшний мальчишка должен быть готов к защите слабого, к защите Отечества – так распорядилась природа. А человек создал для этого школу мужества, которая называется Армия.
34 года прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая. Студенты Дюртюлинского многопрофильного колледжа узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана. Гость мероприятия ветеран Афганской войны, кавалер двух орденов Красной Звезды Исламов Шамиль Лутфрахманович поделился со студентами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой службе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. На мероприятии прозвучали стихи и песни посвященные этой страшной войне. Посмотрели видеоролик «Краткая история войны». Также для читателей была организована книжная выставка «Афганистан – наша память и боль».
Вечная память павшим! Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания.
#деньпамятивоиновинтернационалистов
#дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека