КРУГЛЫЙ СТОЛ «КНИГА И МОЛОДЁЖЬ: ДАЁШЬ ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, совершенствуя наши чувства и мысли, перенося нас в дальние страны и другие эпохи, даря радость общения с великими писателями и поэтами. Некоторые из них мы перечитываем не один раз, и они нередко помогают нам в трудные минуты жизни, укрепляют и поддерживают нас. Они, словно верные друзья, всегда рядом с нами. Сколько на свете замечательных книг! Одни из них расскажут вам о далеком прошлом, другие поведают о настоящем и увлекут вас в мир будущего.
Для студентов многопрофильного колледжа г. Дюртюли и школьников в читальном зале организовали круглый стол. Почетный гражданин города Дюртюли, Заслуженный нефтяник Республики Башкортостан Г. Г. Саитов познакомил ребят со своей книгой «Дорогами больших побед». В книге рассказывается о периоде становления и бурного развития нефтегазодобывающего региона на севере-западе Башкирии. О героическом труде первопроходцев-нефтедобытчиков, буровиков, молодёжно-комсомольского “эшелона”, прибывшего в составе Республиканской ударной комсомольской стройки на возведение города Дюртюли.
Также для читателей была организована книжная выставка «Чтение – путь к успеху».
#Молодёжьвыбираетчтение
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖