ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно в третье воскресенье мая проводится Всемирный день памяти умерших от СПИДа. День памяти — возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.
Библиотекари провели уличную акцию «СТОП ВИЧ/СПИД», где для молодежи проведена информационно–просветительская беседа, а также вручены ленточки — символы борьбы со СПИДом. Красная ленточка, свёрнутая петелькой, является Международным символом сострадания, поддержки и надежды на будущее без этой болезни.
Организаторы акции постарались донести до участников мысль, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус Иммунодефицита Человека может попасть в организм любого человека. Он проникает в кровь, поражает лимфоциты, иммунитет слабеет и исчезает совсем. И тогда уже появляется СПИД. Также библиотекари рассказали о вреде наркомании, о его воздействии на организм и последствиях.
Всем участникам акции были розданы памятки, представляющие информацию о СПИДе: «Что такое ВИЧ».
#Будущеебезнаркотиков#СПИДунет
#МолодежьзаЗОЖ