ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «СКАЖЕМ ДРУЖНО – НЕТ КУРЕНИЮ!»

Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая.
Накануне этого дня пригласили студентов первого курса многопрофильного колледжа г. Дюртюли. Библиотекарь рассказала о происхождении табака, о том, какие страшные последствия настигают курильщика. Читатели приняли участие в анкетировании, смотрели видеоролик о вреде курения. Много мудрых советов дал ребятам уважаемый гость мероприятия А.Н. Бичурин.
Студентам раздали памятки о вреде табачного дыма. Также была представлена книжная выставка «Курение – опасная ловушка». Мероприятие заставило задуматься: а надо ли начинать курить, что необходимо сделать людям во всем мире для отстаивания своих прав на здоровье и здоровую окружающую среду, а также для защиты будущих поколений. Откажитесь от вредных привычек! Берегите себя и близких!
#МолодежьзаЗОЖ
#Мыпротивкурения