ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «СКВОЗЬ ВЕКА И ПОКОЛЕНИЯ»

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка.
Сотрудники центральной библиотеки организовали для ребят, посещающих летний лагерь при СОШ №1 г.Дюртюли мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина. Ребята узнали о детстве Александра Сергеевича, о его няне — Арине Родионовне, читали отрывки из стихотворений, участвовали в интеллектуальной викторине.
По прочитанным отрывкам участники отгадали, из какого произведения взят отрывок, вспоминали, кому из героев принадлежат слова. На конкурсе «Нарисуй закрытыми глазами» школьники проиллюстрировали персонаж золотой рыбки, получились очень интересные и забавные рисунки.
В ходе игры была собрана фраза — высказывание великого русского писателя А.С. Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение». Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная!» Произведения Пушкина мудрые, добрые и поучительные.
Игра прошла увлекательно и интересно. Встреча оставила у школьников доброе воспоминание, подарив массу положительных эмоций.
В завершении мероприятия ребята сложили из пазлов иллюстрацию к сказке.
#ДеньрожденияПушкина
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖