ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «Я БУДУ ВИДЕТЬ СЕРДЦЕМ»

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.
Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!
Эдуард Асадов.
7 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова — выдающегося советского поэта и прозаика, Героя Советского Союза, удивительного по силе духа и мужеству человека, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей. Он любил жизнь во всех ее проявлениях и переносил эту любовь на бумагу. Главной темой творчества Асадова была Родина. Он автор 47 поэтических сборников «Снежный вечер», «Во имя большой любви», «Будьте счастливы», «Доброта» и многих других. Стихами его творчество не ограничивается. Он писал эссе, поэмы, повести, рассказы: «Зарницы войны», «Разведчица», повесть «Фронтовая весна». Эдуарду Асадову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина. Был награжден медалями «За оборону Ленинграда», «За оборону Севастополя», орденом «Красной Звезды» и многими другими за заслуги в развитии отечественной литературы и укрепление межнациональных культурных связей. В честь памяти читателей познакомили с биографией и творчеством Эдуарда Аркадьевича, представлена выставка «К добру через книгу», прозвучали стихотворения из его сборников.
#Асадову100лет
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека