ЛИТЕРАТУРНЫЙ КВЕСТ «ГЛАВНАЯ ТАЙНА ЛЬВА ТОЛСТОГО»

9 сентября 2023 года отмечается 195-летие со дня рождения великого всемирно известного русского писателя – Льва Николаевича Толстого. Сотрудники библиотеки провели мероприятие, где ребята познакомились с биографией и узнали о том, что Лев Николаевич не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы, которые хранят много полезных и мудрых советов, учат понимать окружающий мир, сочувствовать и сопереживать. Далее была проведена квест-игра по творчеству любимого писателя, ребята отвечали на вопросы конкурсов «Третий лишний», «Из жизни гения», «Ошибочка вышла», составляли цитаты из слов, в завершение был проведен конкурс «Черный ящик», в котором участники благополучно отгадали содержимое, и получили призы. Для наглядности и лучшего усвоения предлагаемого материала, перед участниками организовали книжную выставку, где познакомили аудиторию с первыми его произведениями: «Детство» и «Отрочество», с мировыми шедеврами «Анна Каренина, «Война и мир» и другими произведениями классика. Его часто называют «последним гением» мировой литературы. Лев Николаевич прожил долгую и удивительную жизнь, оставив после себя значительное литературное наследие, которое не потеряло свою актуальность спустя почти два столетия.

#ЛевНиколаевичТолстой195лет
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека