БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2023

Приглашаем всех принять активное участие 😉
С 3 по 8 ноября миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверят свои знания истории, культуры и традиций народов России.

Вы можете принять участие в онлайн формате на официальном сайте www.miretno.ru.

Написать можно на 3-х языках: русский, английский, испанский.
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Подведение итогов: 12 декабря 2023 года в День Конституции Российской Федерации.

#Большой_этнографический_диктант_2023

#Народов_много_страна_одна