«ЦИКЛ ВСТРЕЧ «ИМИ ГОРДИТСЯ ЗЕМЛЯ ДЮРТЮЛИНСКАЯ»

Первая встреча в литературной гостиной прошла с членом Союза писателей РФ и РБ М. Мусифуллиным. Мударис Гайнельгилемович – человек, всю жизнь проработавший в одной из самых загруженных, самых беспокойных сфер — культуры, радовавший не только жителей района, но и зрителей других республик своими драматическими произведениями, в то же время он был и писателем, и драматургом, успевал писать сценарии и песни. Автор рассказал о себе, о своем творчестве, спел задушевные песни собственного сочинения «Фәүзия каеннары», “Әңкәемә”, “Туган көн”, “Кызлар юри елый ул”. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка о его жизни и творчестве “Уңышлар юлдаш булсын”. Встреча останется добрым и счастливым днем в памяти наших читателей.