АНИМАЦИОННАЯ СТУДИЯ «МУХА»

Анимационная студия «Муха» – объединение единомышленников, для которых творчество в любом его проявлении – возможность развития и роста.
А начиналось все в конце восьмидесятых – в 1992 году вышел первый в нашей стране периодический журнал комиксов «Муха». Автор концепции издания и главный редактор – уфимский художник и предприниматель Виталий Мухаметзянов. Название студии и журнала выбрали по его школьному прозвищу.
Студия «Муха» – это и анимированные клипы для отечественных исполнителей, и компьютерная графика для сериалов и художественных фильмов, и созданные собственными силами мультипликационные фильмы.
Художники студии готовы творить прекрасное на благо республики. Сейчас в производстве – полнометражный анимационный мультфильм о генерале Шаймуратове.
Яркие моменты творческой истории студии «Муха» – в наших карточках, смотрите!