ДИАЛОГ – БЕСЕДА «НЕТ –ТЕРРОРИЗМУ»

Современное общество, сегодня столкнулось с острой проблемой – появлением такого способа разрешения политических противоречий как терроризм. С одной стороны, это явление в мировой истории не ново – достижение целей политической борьбы посредством физического насилия и морально – психологического устрашения населения практикуется с момента зарождения человеческой цивилизации. Вместе с тем, именно сегодня проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети.
Студенты многопрофильного колледжа г. Дюртюли приняли активное участие на мероприятии, проверили свои знания в тесте «Проверь себя», оформили плакат с позывом против терроризма.
Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖
#Мыпротивтерроризма