ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС “КРЫМ – КАПЕЛЬКА РОССИИ”

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником.
В канун десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, со студентами многопрофильного колледжа г. Дюртюли, в читальном зале библиотеки был проведен информационный час. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о событиях, которые произошли в марте 2014 г. в Крыму, об условиях проведения референдума, о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Ребята узнали, что изменилось в жизни Крыма с 2014 года: об открытии новых памятников в честь Крымской весны, строительстве трассы Таврида. Был показан документальный фильм, посвященный грандиозной постройке моста, которая началась после воссоединения Крыма с Россией, после просмотра которого ребята узнали, что мост соединил Керченский и Таманский полуостров и является самым протяженным мостом в России. Автомобильная и железная дороги, проходящие по мосту, имеют огромное значение для полуострова и фактором для дальнейшего развития региона. Библиотекарями были представлены произведения современных крымских авторов, пишущих о Крыме. Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Крым – это Россия».