ВЕЧЕР СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА «ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЧТЕНИЕМ»

Немаловажную роль в семейном воспитании играет книга и совместное семейное чтение. В рамках Всероссийской акции «Библионочь» и Года семьи библиотека провела вечер, для участия в котором были приглашены семьи – активные пользователи библиотеки. Вечер был посвящен 115-летию выдающегося татарского писателя-прозаика, публициста, участника Великой Отечественной войны, народного писателя Республики Татарстан, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая – Амирхану Еники. Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с жизнью писателя, с его творчеством, подробно рассказали о корнях рода мурз Еникеевых, берущих начало в районе города Темников, также были декламированы отрывки из литературных произведений писателя. А любимые песни А. Еники, в исполнении солистки ансамбля «Изге ай» Гульфины Ахмаевой придали красочности вечеру. Далее вниманию гостей была представлена театрализованная постановка «Только на одну минуту» по произведению автора с участием членов клуба «Раушан», организованного при библиотеке и активных читателей, которое не оставило никого равнодушным.
#БИБЛИОНОЧЬ2024#ЧИТАЕМВСЕЙСЕМЬЕЙ