ЧАС ИСТОРИИ «РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ»

День России объединяет всех, кто гордится своим Отечеством, его историей и традициями, культурным наследием и духовными ценностями. Для каждого россиянина этот праздник символизирует Родину. Он связан с осознанием собственной ответственности за настоящее и будущее, благополучие и процветание нашей страны. Сегодня, в переломный момент, мы отвечаем на все испытания единением, согласием, братской дружбой, взаимовыручкой, поддержкой. Совместными усилиями мы сохраняем русский мир и укрепляем фундамент согласия в обществе. У нас общие цели: независимость, стабильность, процветание России.
После знакомства с историей праздника, интересная интерактивная викторина, в которой каждый принимал участие, позволила ребятам вспомнить символы РФ: герб, гимн, флаг, русскую березку, матрёшку. Ребятами были исполнены стихи, которые касались символики страны, Родины и счастливого детства. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Родина моя».
#12июняДеньРоссии
#Дюртюлинскаяцентральнаябиблиотека📖