Иванаевская сельская модельная библиотека-филиал №9

Главный библиотекарь: Ханова Гульназ Фаузеловна

Библиотекарь: Хайруллина Регина Ринатовна

Основное направление работы: центра доступа к правовой и социально-значимой информации

Страница в соц.сети: https://vk.com/public192102845, http://durtulibibl.ru/ivanaevo

Электронный адрес:mukcbs22.9@mail.ru

Программа:

Историческая справка: У Иванаевской сельской библиотеки богатая история. Старожилы села помнят избу – читальню, расположенную в маленьком деревянном здании, которая для всех являлась центром культуры. В 1972 году она стала Иванаевской сельской библиотекой, фонд которой был чуть более 400 изданий. Но это не мешало завоевать популярность среди читателей. В маленькой библиотеке всегда было очень многолюдно и тесно. Конечно же, в этом большая заслуга библиотекарей. В 1978 году библиотека переезжает в уютное большое здание, где начинает свою деятельность с новыми силами, с каждым годом фонд растет, а вместе с ним и читатели нашей большой библиотеки. В 2014 году, после перенесенного капитального ремонта, библиотеке был присвоен статус модельной библиотеки.

По работе с правовым просвещением населения с 2015 года при библиотеке начинает функционировать клуб «Бейлиф», главной целью которого является формирование у молодежи правовой культуры, повышение юридической осведомленности, воспитание у них готовности знать, соблюдать законы и видеть в этом свой непосредственный интерес.

Так же с 1995 года на базе библиотеки функционирует клуб «Сердэш», в состав которого входят жительницы села и работают над организацией досуга, подготовкой и проведением комплексных мероприятий, создающих условия для культурного развития членов клуба, выявление и развитие их творческого потенциала.

А для юных читателей с 2013 года действует литературный клуб «Почемучка», который помогает содействовать формированию устойчивого интереса у детей и младшего школьного возраста к чтению и проведению досуга в библиотеке.

Книговыдача: 31750

Количество читателей: 1235

Библиотечный фонд: 15078

Адрес: 452308, РБ, Дюртюлинский район, с. Иванаево, ул. Комсомольская, 7

График работы: с 9.00 до 12.00 ч. и с 17.00 до 20.00 ч.

Выходной  – воскресенье