Вечер-портрет «Этот загадочный Куприн» к 150-летию А.И. Куприна

Александр Иванович Куприн – выдающийся русский писатель.
Его произведения дышат простотой и ясностью, но одновременно они очень глубоки. Писатель умел изображать людей, показывал, что не бывает только хороших или только дурных. В его произведениях ощущается чудесный восторг перед жизнью, влюбленность в здорового и сильного человека. До сих пор мы читаем и перечитываем самые известные произведения Куприна, наслаждаемся их глубиной, реалистичностью и правдивостью. Они навсегда вошли в золотой фонд русской литературы.
На вечер-портрет были приглашены учащиеся 9 класса школы №1.
С помощью мультимедийной презентации библиотекари вместе с ребятами пролистали страницы жизни писателя, познакомились с его творчеством. Прочитали отрывки из самых известных его произведений: «Гранатовый браслет», «Олеся», «Поединок» и др.
В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки “Великий Куприн”, ознакомила присутствующих с произведениями писателя и литературой о нём.