ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ?

Что и как нам нужно делать, чтобы быть финансово-грамотными людьми. Финансовая грамотность, простыми словами, – это способность принимать правильные, взвешенные финансовые решения и избегать необоснованной, «глупой» потери денег.
Финансово-грамотный человек способен самостоятельно принять большинство финансовых решений. Начиная от выбора времени, когда покупать путевку на отдых и какие использовать ресурсы для этого, до составления своей собственной пенсионной программы.
Процесс развития финансовой грамотности – это длительное и постоянное действие. В наш стремительный век постоянно появляются новые финансовые инструменты, возможности и, к сожалению, различные незаконные схемы отъёма денег у населения. Поэтому и нужно развивать свою финансовую культуру, а также обучать этому детей.